Организация питания в образовательной организации

Организация питания в детском саду осуществляется в соответствии с «Положением об организации питания воспитанников, утвержденным приказ №176-од от 17.12.2020г.
Заключены договора на поставку продуктов: ООО «Колобок», ООО «Хлебздоровье».
Пищевые продукты, поступающие в детский сад, имеют документы, подтверждающие их происхождение, качество и безопасность; хранятся в кладовой с соблюдением требований СанПиН 2.3./2.4.3590-20 и товарного соседства (сертификат качества, по молоку и мясу — ветеринарные справки).
Питание организовано в соответствии с требованиями СанПиН 2.3./2.4.3590-20, 4-х разовое питание, по цикличному десятидневному меню для организации питания детей в возрасте от 1 до 3-х лет и от 3 до 7 лет.
Все блюда — готовятся в соответствии с технологическими картами, санитарными нормами.
Ежемесячно проводится анализ питания по выполнению норм, подсчитывается калорийность с отметкой в Журнале врачом и медсестрой.