Встреча с командиром отдельного взвода ДПС ГИБДД ОМВД России по г.Мичуринску

2 апреля в гостях у воспитанников старших и подготовительных групп побывал командир отдельного взвода ДПС ГИБДД ОМВД России по г.Мичуринску капитан полиции Бабанин Олег Александрович. Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе. Олег Александрович рассказал об ответственной работе инспектора ДПС рассказал какие атрибуты необходимы дорожно-патрульной службе, и почему на форменном обмундировании обязательно присутствуют световозвращающие элементы, а жезл в темное время суток светится. Не забыли вспомнить и о необходимости детского кресла в автомобиле, где перевозятся дети. Встреча прошла эмоционально и плодотворно.

Comments are closed.