Встреча с настоятелем храма Великомученика Георгия Победоносца протоиерем Валерием Литвиненко.

Сегодня в гости к ребятам подготовительной группы пришел настоятель храма Вмч. Георгия Победоносца протоиерей Валерий Литвиненко.
Отец Валерий поздравил ребят с прошедшим праздником «День защитника Отечества», поведал ребятам историю воина причисленного к лику великомученика за мужество и духовную победу над мучителями, которые не смогли поколебать веру в Христа, а именно про Георгия Победоносца в честь которого назван храм, который находится в нашем микрорайоне.
«Победоносцем Георгия стали величать за то, что он проявил немыслимую и удивительную в условиях пыток волю, а впоследствии оберегал и помогал христианским войнам»- подытожил отец Валерий.

Comments are closed.