Структура и органы управления образовательной организацией

Муниципальное образование «Город Мичуринск Тамбовской области – городской округ». Функции и полномочия Учредителя МБДОУ от имени администрации города осуществляет управление народного образования администрации города Мичуринска.

Начальник управления народного образования администрации города Мичуринска: Климкин Александр Владимирович
Юридический адрес: 393760, Тамбовская область, г. Мичуринск, ул. Советская, д. 256
Режим работы: понедельник-пятница, с 8.30 до 17.30 (перерыв с 12.30 до 13.30)
Выходные: суббота, воскресенье
Контактный телефон: 8 (475-45) 5-61-06, 8 (475-45) 5-31-91
E-Mail: obraz@g45.tambov.gov.ru , oobrazovanieg45@yandex.ru
Адрес сайта: http://unomich.68edu.ru/

Глава города Мичуринска: Харников Максим Викторович
Юридический адрес: 393760, Тамбовская область, г. Мичуринск, ул. Советская, д. 291
Контактный телефон: 8 (475-45) 5-32-15
E-Mail: post@g45.tambov.gov.ru
Адрес сайта: http://мичуринск-наукоград.рф

МБДОУ «Детский сад «Паровозик» — не имеет филиалов и структурных подразделений.

Единоличным исполнительным органом  является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью детского сада. Заведующий, прошедший соответствующую аттестацию, назначается Управлением народного образования администрации г. Мичуринска и осуществляет свою деятельность на основании заключенного с Управлением срочного трудового договора.

В детском саду формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся: общее собрание работников, педагогический совет, управляющий совет.

Общее собрание работников  -постоянно действующий коллегиальный орган управления, представляет полномочия трудового коллектива. В состав Общего собрания входят все работники.

Педагогический совет — постоянно действующий коллегиальный орган управления, который создается для рассмотрения основных вопросов образовательной деятельности. Членами Педагогического совета являются все педагогические работники, а также иные работники, чья деятельность связана с содержанием и организацией образовательной деятельности.

Управляющий совет — коллегиальный орган управления, наделенный полномочиями по осуществлению управленческих функций в соответствии с Уставом, представляет интересы участников образовательной деятельности: воспитанников, родителей (законных представителей) и работников.