Стипендии

Выплата стипендий в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад «Паровозик» не предусмотрена.

Виды материальной поддержки

В соответствии с  постановлением администрации Тамбовской области от 02.12.2013 №1388 «Об утверждении Порядка обращения за получением компенсации платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и выплаты данной компенсации» и в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.

В соответствии с Порядком при определении размера компенсации учитываются дети, посещающие дошкольные образовательные учреждения. При этом очередность детей устанавливается в соответствии с очередностью написания их родителем (законным представителем) в заявлении на выплату компенсации. Размер компенсации составит 20 процентов среднего размера платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных учреждениях, находящихся на территории области – на первого ребенка, 50 процентов размера такой платы – на второго ребенка, 70 процентов размера платы – на третьего ребенка и последующих детей. При этом сумма предоставленной компенсации не должна превышать установленного размера компенсации от суммы фактически внесенной родительской платы.

Компенсация выплачивается на ребенка, посещающего дошкольное образовательное учреждение, с первого числа месяца, в котором было подано заявление о ее выплате.

Выплата компенсации платы за содержание, присмотр и уход за детьми в Детском саду «Паровозик» осуществляется ТОГБУ СОН «Центр социальных услуг для населения города Мичуринска и Мичуринского района»  ежемесячно, за истекший месяц. Компенсация перечисляется на банковский счет (социальную карту) родителя (законного представителя), открытый в кредитной организации в соответствии с письменным заявлением получателя.

Согласно Закона Тамбовской области от 26.05.2011 г. № 11-З «О социальной поддержке многодетных семей в Тамбовской области» в Детском саду «Паровозик»  предоставляется  70 — процентная скидка за содержание, присмотр и уход  воспитанников из многодетных семей. Освобождены от родительской платы дети-инвалиды.